Jahresprogramm 2018

 

Schiessprogramm 2018 (stand vom 14.01.2018)

Tag

Datum Zeit Anlass Ort
Samstag 10. März 2018 09.30-11.30 Uhr Jagdmatt-Vorschiessen Amsteg
Samstag 10. März 2018 15.00-17.00 Uhr Jagdmatt-Training Spiringen
Samstag 17. März 2018 nach Programm Delegiertenversammlung Altdorf

Freitag

23. März 2018

15.00-18.00 Uhr

Jagdmattschiessen Amsteg

Samstag

 

24. März 2018

 

09.00-12.00 Uhr

13.30-16.00 Uhr

Jagdmattschiessen

 

Amsteg

 

Freitag 23. März 2018 16.00-19.00 Uhr Winterschiessen Flüelen

Samstag

 

24. März 2018

 

09.00-12.00 Uhr

13.00-16.00 Uhr

Winterschiessen

 

Flüelen

 

Jeweils Mittwoch vom 28. März bis 20. Juni 2018 von 17.30 Uhr bis 19.30 Uhr Trainingsschiessen
 Montag 02. April 2018 15.00-17.00 Uhr 1. Obligatorisch-Schiessen Spiringen
 Samstag 21. April 2018 ab 14.00 Uhr Cup-Schiessen Spiringen
 Mittwoch 25. April 2018 17.30-19.30 Uhr 2. Obligatorisch-Schiessen Spiringen
 Freitag 27. April 2018 16.30-19.30 Uhr Einzelwettschiessen Attinghausen

 Samstag

 

28. April 2018

 

08.30-11.30 Uhr

16.00-18.00 Uhr

Einzelwettschiessen

 

Attinghausen

 

 Samstag

 

26. Mai 2018

 

14.00-18.00 Uhr

 

1. Dorfschiessen und Differenzstich

mit Nachtessen

 Spiringen

 

 Mittwoch 30. Mai 2018  17.30-19.30 Uhr 3. Obligatorisch-Schiessen Spiringen
 Freitag 01. Juni 2018  17.00-20.00 Uhr Feldmeisterschaft Silenen
 Samstag 02. Juni 2018

16.00-18.00 Uhr

Feldmeisterschaft

Silenen

 Freitag 08. Juni 2018 17.30-19.30 Uhr Feldschiessen Unterschächen

 Samstag

 

09. Juni 2018

 

10.00-12.00 Uhr

17.00-19.00 Uhr

Feldschiessen

 

 Unterschächen

 

Sonntag 10. Juni 2018 10.00-12.00 Uhr Feldschiessen

Unterschächen

Freitag 15. Juni 2018 15.00-19.00 Uhr Standerneuerungsschiessen

Spiringen

Samstag

 

16. Juni 2018

 

08.00-12.00 Uhr

14.00-18.00 Uhr

Standerneuerungsschiessen

 

Spiringen

 

Freitag 22. Juni 2018 15.00-19.00 Uhr

Standerneuerungsschiessen

Spiringen

Samstag

 

23. Juni 2018

 

08.00-12.00 Uhr

14.00-18.00 Uhr

Standerneuerungsschiessen

 

Spiringen

 

Sonntag 05. August 2018 14.00-16.00 Uhr Freundschafts-Schiessen Urnerboden
Mittwoch 22. August 2018 17.30-19.30 Uhr Training Spiringen

Samstag

 

25. August 2018

 

09.00-12.00 Uhr

13.30-17.00 Uhr

Veteranenschiessen

 

Silenen

 

Freitag 31. August 2018 17.00-19.00 Uhr 4. Obligatorisch-Schiessen Spiringen
Samstag 22. September 2018 14.00-18.00 Uhr 2. Dorfschiessen Spiringen
Samstag 29. September 2018 13.00-18.00 Uhr

Zentralschweizer Ständematch

Spiringen
Freitag 12. Oktober 2018 17.00-19.00 Uhr Ausschiessen Spiringen
Samstag 13. Oktober 2018 14.00-18.00 Uhr Ausschiessen (letztes Nachschiessen für Meisterschaften) Spiringen
Freitag 19. Oktober 2018 19.30 Uhr Absenden Ausschiessen Schützenstand

Samstag

 

20. Oktober 2018

 

10.00-12.00 Uhr

16.00-18.00 Uhr

Freundschaftsschiessen (mit Unterschächen)

 

Spiringen

 

Samstag 03. November 2018 14.00-16.00 Uhr Rütli-Training

Spiringen

Mittwoch 07. November 2018 nach Programm 156. Rütli-Schiessen Rütli
Donnerstag 15. November 2018 nach Programm 105. Morgartenschiessen Morgarten
Freitag 16. November 2018 19.30 Uhr Familienabend Rest. Alte Post, Spiringen
Samstag 26. Januar 2019 20.00 Uhr Generalversammlung Rest. Alte Post, Spiringen
         
DIE SCHIESSZEITEN SIND EINZUHALTEN
         
Gruppenmeisterschaft        
1. Runde 12. Juni bis 16 Juni 2018      
2. Runde 19. Juni bis 23. Juni 2018      
3. Runde 26. Juni bis 30 Juni 2018      

Download
Deckblatt und Sponsoren
Seite 1 und 8 Deckblatt_JP.pdf
Adobe Acrobat Dokument 324.4 KB
Download
Meisterschaften (Verein) sowie Jugendschiessprogramm und Vorstand
Seite 2 und 7 MS_Jugendsch 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 117.9 KB
Download
KSVU Terminkalender sowie Jungschützenprogramm 2018
Seite 3 und 6 KSVU_Jungsch_2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 17.6 KB
Download
Schiessprogramm (Verein) 2018
Seite 4 und 5 Terminkalender_2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 29.4 KB



Download
Herbstprogramm 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 174.2 KB